Способы крепления кабельных лотков

Способы крепления кабельных лотков

На сегодняшний день идеальным решением для монтажа при прокладке информационных сетей является использование кабельных лотков. Такой проволочный лоток представляет из себя сетку, сваренную из прутьев. Она функциональна, проста в использовании и монтаже, а также эстетично и современно выглядит.

Проволочные лотки обычно используют при настенной и напольной прокладке сетевого оборудования и кабелей, а также при конструировании потолочных коммуникаций.

При монтаже кабельных лотков применяются различные виды креплений, в зависимости от того, где они применяются. Просто и быстро соединить кабельные лотки по прямой линии поможет безвинтовой соединитель. Для соединения секций лотка между собой можно применить и двойной винтовой соединитель, который подойдет для соединения секций лотков по прямой, а также для создания поворотов трассы. Те же функции обеспечат и одинарный винтовой соединитель в паре с перфорированным соединителем.

Подвес лотков на шпильках помогут выполнить большой фиксатор, вертикальный фиксатор, а также быстрофиксируемый безвинтовой омега С-профиль и омега профиль, который также используется для крепления к стенам. В креплении проволочных лотков к вертикальным поверхностям поможет быстрофиксируемый безвинтовой омега L-профиль. И конечно, не обойтись без универсального многофункционального фиксатора, который поможет не только осуществить подвес лотка на шпильке, но и осуществить крепление к полу и стенам проволочных лотков, а также распределительных коробок к ним.

вернуться >