Проволочный лоток в монтаже

Проволочный лоток в монтаже

Проволочный, как и перфорированный лоток, востребованы для прокладки кабельных систем на различных объектах – как на жилых, так и на объектах промышленного строительства. Они помогают сделать систему кабелей аккуратной и упорядоченной. Особенно актуально применение проволочных лотков там, где кабельные линии могут подвергаться перегреву, запыленности, механическим повреждениям. Благодаря кабельным лоткам кабельные системы защищены, но при этом остается свободный доступ для их легкого обслуживания.

Конструкция и материал изготовления проволочных лотков

Изготавливаются проволочные лотки из оцинкованной горячим или холодным цинкованием проволоки разного диаметра. Благодаря такому сочетанию материалов, изделие получается прочным и долговечным, а также защищенным от коррозии. Для того, чтобы создать проволочный лоток необходимого размера и конструкции, готовые элементы сваривают между собой при монтаже. Важно, чтобы при сваривании не образовывались стальные заусеницы, которые могут повредить провод или доставить дискомфорт при обслуживании кабельных систем.

Основные преимущества использования проволочных лотков

  • Проволочный лоток в монтаже
    Проволочный лоток в монтаже
    Простая и быстрая сборка без использования каких-либо специализированных инструментов;
  • Гибкость системы – благодаря которой можно изменить конфигурацию кабельной трассы при помощи обычных кусачек и гаечного ключа;
  • Легкость конструкции, благодаря чему значительно упрощаются монтажные работы;
  • Благодаря проволочным лоткам осуществляется отличная вентиляция кабельной трассы;
  • Отличный обзор и доступ к любому из участков;
  • Одним из преимуществ кабельных лотков является возможность их применения в качестве заземляющей шины.

Наша компания «Универсальные системы» предлагает большой ассортимент различных элементов и крепежных изделий для монтажных работ. Мы производим и реализуем только высококачественную продукцию.

вернуться >