Подвес лотков и основные требования к их монтажу

Подвес лотков и основные требования к их монтажу

Монтировать провода в лотки должен только профессионал, который имеет опыт и определённые навыки монтажа, так как существуют специальные требования к подвесу лотков. Лотки должны крепиться на высоте не менее двух метров от пола. Также существуют определённые требования при укладке лотка с кабелем рядом с местом прохождения трубопровода. В зависимости от ситуации, расстояние должно составлять от 5 до 25 см и более. Кроме того, когда производят подвес лотков, необходимо заземлять их. Также важно создать свободный доступ к проводам, чтобы в случае необходимости их можно было заменить. Подвес лотков допускается с помощью шпилек, что крайне распространено в России на текущий момент, но также возможен и подвес на тросах.

Зажим для троса – для чего он нужен

Стальные тросы используются в тех сферах, где есть подвесные и натяжные системы, подъёмные и тяговые механизмы, – это строительство, машиностроение, сельское хозяйство и многие другие. Соответственно, зажим для троса также применим во всех этих сферах. Трос представляет собой мощную опору, которая способна при правильном сплетении выдержать самую большую нагрузку. Но трос сам по себе не может служить полноценным монтажным изделием, для крепления троса необходимо как минимум сделать петлю на конце каната при помощи зажима для троса. Обычно зажимы изготавливают из стали, на которую наносят дополнительный слой оцинковки для большей надёжности. Мы предлагаем также систему быстрых подвесов на тросе, включающую в себя специальный замок, изготовленный из сплава алюминия Д16Т. Данный сплав отличается повышенной твердостью и прочностью, а алюминиевая основа сплава обеспечивает устойчивость к коррозии.

Трос с петлей – создание петли

Так как тросы могут выдержать большую нагрузку, применение троса с петлёй достаточно распространено. Для создания надежной петли на тросе необходимо использовать множество оборудования: специальные ножницы для резки троса, оборудование для опрессовки, опресовочные муфты. Изготовить все это на объекте с соблюдением контроля качества зачастую затруднительно. Для ускорения процесса монтажа и его облегчения мы предлагаем трос с петлёй, заранее изготовленный в заводских условиях с полным контролем качества.

вернуться >