Монтажные работы и их специфика

Монтажные работы и их специфика

В работе монтажников много нюансов, от которых зависит качество и скорость работы. Профессионалы должны уметь использовать различные приемы в работе.

Монтаж воздуховодов в помещениях

Монтаж системы вентиляции производится после завершения основных строительных и отделочных работ в месте прокладки воздуховодов. После того, как монтаж воздуховодов окончен, проведение строительных работ не разрешается во избежание повреждения вентиляции. Прежде, чем начать монтаж вентиляции, необходимо установить технологическое оборудование, с помощью которого производится вытяжка воздуха.

Перед началом прокладки воздуховодов необходимо проверить возможность выполнения работ в соответствии с намеченным планом. Все отступления от проекта нужно обязательно согласовать с проектировщиками. Воздуховоды монтируются исходя из назначения помещения – под перекрытиями, по стенам, над полом или под полом. Для ускорения работ по прокладке воздуховодов можно использовать крупноузловую сборку.

Сетчатый лоток и его преимущества

Проволочные или сетчатые лотки представляют собой сваренные из проволоки каналы сетчатой структуры. Их главным преимуществом является быстрое и простое монтирование в кабельную трассу. Соединяются лотки при помощи безвинтовых соединителей с использованием минимума аксессуаров. Чтобы изменить направление или уровень кабельной трассы, достаточно разрезать сетчатый лоток в определенных местах и зафиксировать винтовым крепежом места разреза. Еще одно важное преимущество проволочных лотков – всестороннее охлаждение кабелей, отличная доступность для обслуживания, простота укладки кабеля и его крепление с помощью обычных стяжек.

К1150 – стойка для монтажа

Стойка кабельная К1150 предназначена для монтажа полок К1160-1163. Стойки покрываются цинком или специальным лакокрасочным покрытием. Среди способов крепления к строительным элементам – сварка или пристрелка (с помощью скобы К1157). Стойка К1150 имеет 8 отверстий и общий вес 0,8 кг при толщине 2 мм.

вернуться >