Лучшие варианты крепления светильников

Лучшие варианты крепления светильников

Оформление потолков - один из важных элементов дизайна любого помещения. Нередко в дизайне используются балки. Они могут быть как частью несущей конструкции здания, так и декоративным элементом - они создают совершенно неповторимую атмосферу. Балки могут быть изготовлены из различных материалов - фанеры, гипсокартона или натурального дерева. Из чего бы не была изготовлена балка, дополнить атмосферу дома с балками поможет дополнительное и основное освещение. Перед его монтажом следует учесть такой нюанс как высота потолка и светильников, и их объём. Представляя в голове помещение с балками, мы изначально представляем достаточно просторное помещение, так как в маленьком - балки будут неуместны. А если помещение большое, то и света в нём должно быть достаточно. Для освещения помещения можно использовать всевозможные светильники. И балки могут стать местом для их монтажа.

Как крепить светильники к балкам и какие лучшие варианты их крепления?

Лучшее крепление светильников - это вопрос неоднозначный. Ведь во многом это зависит от типа светильника и материала, из которого изготовлена балка. Например, чтобы подвесить светильники на балках можно использовать специальный крюк, который ввинчивается в балку таким образом, чтоб длина шурупа крюка полностью прошла через неё. Таким образом можно подвесить массивные тяжелые люстры, и они будут закреплены надёжно. Но этот вариант можно считать лучшим только в том случае, если балка изготовлена из дерева, и люстра достаточно тяжелая. В других случаях так делать не имеет смысла. Если речь идёт, например, о точечных лампах то крепление к балкам может быть значительно проще, при этом совершенно всё равно, из какого материала изготовлена балка. Точечные светильники легко монтируются на любой потолок. Крюки тут не понадобятся.

Широко распространены также светильники на тросах. Такой монтаж не трудоёмкий, экономичный и подходит для различных интерьеров. При помощи тросов можно подвесить различные светильники - от промышленных до бытовых. Благодаря тросам высоту светильника можно регулировать по необходимости. Какой вариант крепления светильников является лучшим - следует исходить во многом из каждой конкретной ситуации.

вернуться >