Как сэкономить на стоимости монтажных работ?

Как сэкономить на стоимости монтажных работ?

Цену любого вида монтажа можно разложить на несколько слагаемых. Это цена материалов и стоимость работ. Начнём по порядку.

Как сэкономить на стоимости материалов.

Цена на материалы - это достаточно широкий диапазон цен, так как в каждом магазине на один и тот же товар цена может существенно отличаться. Чтобы выбрать максимально низкую цену на тот или иной товар, вам необходимо промониторить все магазины, которые соответствуют искомому товару. Если вы в поисках товаров для монтажа сантехнических коммуникаций, соответственно это должен быть магазин с сантехоборудованием.Для других видов монтажа - магазин с соответствующими товарами. На что важно обратить внимание при выборе магазина для закупки материалов?

• Если вы выбираете доставку, то она должна осуществляться по вашему региону. Обратите внимание на цену доставки, от чего она зависит.

• Если же вы выбираете самовывоз, то магазин не должен быть расположен слишком далеко, и ваш автомобиль за раз должен вместить в себя все материалы.

• Следующий пункт - это широкий ассортимент товаров, что бы в одном месте за один раз можно было приобрести все, что вам необходимо. Если в магазине будет отсутствовать, например, зажим для крепления кабеля, то вам придётся заказывать его в другом месте, или же ехать за ним. А это, согласитесь, дополнительная трата и времени, и денег. А ведь мы пытаемся сэкономить.

• Не забудьте составить полный список всех материалов для запланированных работ! Ведь бывает и так, что нерадивый владелец решает самостоятельно, что нужно, а что нет. И вот тут в голову приходит народная мудрость - "скупой платит дважды". Нужно чётко понимать, на чём вы хотите сэкономить. На здравом смысле не экономят! Как и на качестве материалов и комплектующих. Поэтому, разумнее будет возложить закупку материалов или хотя бы составления списка необходимых комплектующих на монтажника-исполнителя. Закупив те материалы, с которыми мастер привык работать, вы уже сэкономите на стоимости его работы. Он также оценит рациональность вложений, не купив то, в чем нет необходимости. То есть, если вам не нужен балочный зажим, а вместо него необходим зажим для троса, то подрядчик не будет покупать то, что вам не нужно.

Экономия на работе монтажника исполнителя.

Следующий пункт экономии - это работа мастера. Важно понимать, что самостоятельно, не имея на то опыта и квалификации, никакие монтажные работы проведены быть не могут, это чревато неправильной работой системы, авариями, и существенными материальными затратами для ремонта и наладки систем впоследствии. А ведь мы по-прежнему стараемся сэкономить, причём не разово, а на совсем. Поэтому не забывайте, что квалифицированная работа профессиональных монтажников не может стоить дешево. Важно! Если вы заинтересованы в снижении конечной стоимости монтажа, экономить стоит рационально.

вернуться >