Использование ленты монтажной перфорированной

Использование ленты монтажной перфорированной

Что такое монтажная перфорированная лента? Монтажная лента - это специальный материал, используемый в различных отраслях для бандажа и стяжки. Что касается перфорации - это специальные отверстия в материале монтажной ленты.

Для чего используют перфорированную ленту?

  • Использование монтажной ленты получило широкое распространение во многих сферах. В основном она служит для бандажа и прочного  крепления различных элементов, деталей конструкций между собой и к основанию.
  • Перфорированная монтажная лента является строительным материалом, который позволяет выборочно крепить части и элементы различных конструкций.
  • При помощи ленты можно не только прикрепить дополнительные элементы конструкций, но также усилить жёсткость и повысить надёжность уже существующих узлов и элементов.
  • Благодаря перфорации в ленте, её монтаж особенно удобен. Перфорация позволяет забить крепёжные болты, гайки в готовые отверстия. Размер ленты подбирается по необходимости в каждом конкретном случае, в зависимости от материала и желаемой надёжности или фиксации.
  • Использование перфорированной ленты очень простое. Оно не требует специального оборудования и особых навыков. При помощи болтов, гаек, шурупов и гвоздей осуществляется крепёж к металлоконструкциям, бетону или камню.

Области применения

Перфолента используется во многих сферах - строительство, устройство тёплых полов, подвес кабелей, воздуховодов, и другие.

вернуться >