Эстетический внешний вид изделий позволит прокладывать коммуникации открыто

Эстетический внешний вид изделий позволит прокладывать коммуникации открыто

Прокладка коммуникации важна для любого здания. Она включает в себя множество систем, например, канализационный трубопровод, отопление, электрокабель и т.д. Если эстетический внешний вид для закрытых коммуникаций не имеет огромного значения, то для открытой прокладки эстетика важна. Согласитесь, в любом здании, будь то жилой дом, офисные помещения, торговые залы и другие, гораздо симпатичней будут смотреться аккуратно проложенные трубы и провода, которые при этом имеют красивый внешний вид.

В чём преимущества открытой системы монтажа?

Открытый монтаж коммуникаций предполагает, чтобы все трубы или провода были монтированы на стене или над полом. В этом есть свои преимущества, например:

Трубы всегда на виду, и легко контролировать их состояние.

Простой монтаж - открытая система монтажа позволяет монтировать системы коммуникаций, не имея при этом особых знаний или навыков. Важно помнить, что, хотя особые знания и не нужны, всё же необходимо учитывать способ соединения всех элементов.  Например, хомуты для трубопроводов имеют разные способы соединений, и для корректного исполнения системы крайне важно это учитывать.

Стоимость монтажа минимальна.

Но, несмотря на вышеперечисленные преимущества, многие по старинке отдают предпочтение закрытой системе монтажа коммуникаций. И всё это из-за эстетических соображений.

Но, компания «Универсальные Монтажные Системы» с каждым годом повышает культуру монтажа в России. Профессионалы-инженеры компании разрабатывают и производят не просто качественные крепежные системы для инженерных сетей, они также огромное внимание уделают эстетическому внешнему виду крепёжных элементов, таких как: балочный зажим, хомут и другие. Поэтому, можно не переживать за эстетику - коммуникации будут на виду, и, при этом, выглядеть будут достаточно эстетично.

 

вернуться >