Всё большую популярность приобретают быстровозводимые здания, и современные инженеры пытаются еще больше упростить и ускорить процесс их возведения, создавая новые технологии, например, такие, как ЛСТК.

Для любого объекта металлоконструкции являются основным и неотъемлемым элементом. Металлические элементы проектируются и изготавливаются опытными специалистами, собирать эту конструкцию также должен профессионал.

Изготавливать крепёжные изделия люди научились еще сотни лет назад, и, конечно, с течением времени это производство претерпело массу изменений и усовершенствований. Какие же они, современные технологии крепёжных систем?

Профнастил является одним из самых популярных в последнее время среди материалов, используемых в строительной сфере. Из него изготавливаются стены, заборы, потолки. Но при его использовании возникает вопрос – как закрепиться в таком материале?

Прокладка кабельных трасс на объекте является одним из самых важных этапов всего комплекса электромонтажных работ. И в этой работе нет маловажных деталей, – столько всего необходимо учесть! А вот что нужно учесть при прокладке кабельной трассы, если заданы габариты и количество кабелей?

Тросы уже несколько столетий используются для подвешивания различных предметов. Разнообразные крепежи, множество креплений и технологий было выработано за это время. Подвесы на тросах можно применять во многих сферах, легко и быстро крепя всё, что нужно.

Снижение энергозатрат, вложений финансовых средств, трудоёмкости любого строительного процесса – это стремления любого строительного сектора. Технология крепления инженерных сетей на несущие балки зданий без применения сварки и сверления имеет все эти преимущества.

Монтаж элементов внутри и снаружи зданий достаточно традиционен, но в то же время существует немало инноваций, призванных ускорить процесс монтирования и удешевить его.

Важность надежной работы инженерных систем сложно переценить. Поэтому нужно использовать качественные комплектующие и пользоваться помощью специалистов.

В работе монтажников много нюансов, от которых зависит качество и скорость работы. Профессионалы должны уметь использовать различные приемы в работе.