«Универсальные системы» – это качество и надежность фиксации монтажных систем на российском рынке. Что общего у Универсальных систем с одним из мировых лидеров по производству крепежных элементов – компаний Walraven?

Кабельные лотки для повышенных нагрузок, или лестничные лотки тяжелой серии – это кабельросты. За счет утолщенного металла и дополнительных элементов жесткости кабельных лотков, появляется возможность прокладки самых сложных и тяжелых кабельных конструкций.

Работа кабельных систем напрямую зависит от прокладки кабельных трасс, а для них важную роль играет оснастка – лотки, трубы, короба и т.д. Что выбрать при прокладке кабеля?

Кабельные трассы, трубопроводы, другие коммуникации имеют огромное значение при возведении здания для последующей его эксплуатации, поэтому важно использовать самые прочные и надежные монтажные изделия, такие как Strut-профиль.

Гипсокартон – один из самых распространенных строительных материалов, который позволяет воплощать в жизнь всевозможные дизайнерские решения. Но, чтобы работа с гипсокартоном была успешной, важно знать некоторые правила его крепления.

Болты, шурупы, саморезы и другие метизы – все они имеют свои особенности и сферы применения. Конечно, для тех, кто ежедневно имеет с ними дело нет секретов в их использовании. А для тех, кто далек от специфики различных метизов – сегодня об отличиях болта и шурупа.

Уютный и современный дом – мечта каждого. А если вы решили воплотить мечту и строите свой дом, то знаете, что при его постройке и проектировании огромную роль играют инженерные системы. На что стоит обратить внимание при их монтаже?

Крепежные изделия или метизы применяются в любых сферах, и являются очень востребованными в строительстве, машиностроении и не только. Разнообразие метизов очень широкое, и сегодня мы с ними познакомимся немного поближе.

При установке вентиляционных систем, систем кондиционирования, отопления, прокладке электрических кабелей, и других сетей, инженеры нередко сталкиваются с различными сложностями, например, с невозможностью их крепления на строительной конструкции. В таком случае на помощь может прийти монтажная струбцина.

Среди всего разнообразия крепежных элементов особое место занимаю анкера. Это надежные крепления, которые позволяют обеспечить прочную фиксацию конструкции при монтаже в различные поверхности – кирпичные, каменные, бетонные или деревянные.