Крепежные элементы - популярный продукт на строительном рынке. Различные крепежи используются для соединения конструкций, для увеличения их надёжности и т.д. В основном крепежи изготавливаются из стали, а вот сталь бывает разная.

Зажимы для стальных тросов используются преимущественно для работы с большими нагрузками и тяжеловесными конструкциями. К ним предъявляют особые требования, и в нашей статье мы рассмотрим подробнее использование и виды зажимов.

Любой вид ремонт, от косметического до капитального, требует применения каких-либо крепежей. Чтобы осуществить ремонт грамотно, к выбору крепёжных систем важно подойти с умом. Какие они бывают?

Хомут — это достаточно простое приспособление, от которого зависит надёжность различных шлангов во многих системах — автомобильных, сантехнических и т.д. Хомутов существует множество разных видов, и сегодня мы немного разберёмся, где и для чего они могут применяться.

Многие предметы, используемые человеком в быту или работе, принимают определённое положение в пространстве благодаря подвесам - рекламные баннера, светильники, насосы и многое другое. Как правильно подобрать трос для подвеса?

Неотъемлемой частью любого подъёмного механизма является стальной трос или канат. Они позволяют поднимать грузы от лёгких до сверхтяжёлых, обеспечивают крепления различных объектов, таких как мосты и другие. Но это сейчас, а вот каким он был изначально, вы узнаете из нашей статьи.

Использование механического крепления имеет огромное значение. Некачественный или несоответствующий задачам крепеж, несоблюдение правил его монтажа могут привести к серьезным последствиям.

Чтобы обеспечить безопасность проводки, используются гофрированные трубы, кабель-каналы и металлорукава. В нашей статье мы рассмотрим основные преимущества использования металлорукавов для этих целей.

Металлорукав – это специальный трубопровод для прокладки проводов и их защиты, а также защиты от возгорания при коротком замыкании. Они изготавливаются из оцинкованной ленты, которая не плавится, не поддается коррозии. Какие виды металлорукавов бывают – об этом наша статья.

При разработке проекта монтажа инженерных систем важно учитывать множество факторов, иначе, допущенные ошибки могут привести к проблемам в функционировании инженерных систем. На что важно обратить внимание?