Важность выбора крепежа

Важность выбора крепежа

Осветительные приборы, мебель, всевозможные конструкции, ремонт в жилых и производственных помещениях требуют использования крепежа. Только использовав надежные крепежные изделия, можно чувствовать себя безопасно на работе или дома, и не ждать, что люстра или полка свалится на голову в любой момент. Страшно представить, чем может закончиться такое падение. Именно поэтому крайне важно подойти к выбору крепежа ответственно. Крепеж для электрооборудования, для окон и дверей, саморезы, шурупы и винты, анкерный крепеж, метрические болты, гайки, а также многое другое представлены на рынке в широком ассортименте, как сделать правильный выбор?

  • Скупой платит дважды – в этом случае народная мудрость может оправдать себя. Не экономьте на крепежах, они не настолько дороги, чтобы попытаться сэкономить на них средства.
  • Обращайте внимание на покрытие. Зачастую различные виды крепежей покрывают специальным покрытием, которое продлевает им срок службы. Уточните у продавца, имеется ли такое покрытие у выбранных вами крепежей.
  • Выбирайте крепеж в магазине, чьим основным занятием является продажа крепежей. Такой магазин должен иметь все необходимые сертификаты, а профессиональные консультанты дадут все необходимые разъяснения и помогут выбрать нужное изделие.
    Крепление к профнастилу
    Крепление к профнастилу

После выбора крепежа важно также соблюдать нюансы крепления крепежами различных материалов. Так, например, не допускается крепление к профнастилу при помощи гвоздей, или же для пено-газо бетона нельзя использовать металлические анкера. От соблюдения этих правил также во многом зависит прочность конструкций.

Только крепеж хорошего качества способен обеспечит максимальную прочность и надежность любых конструкций, что, безусловно, важно при проведении ремонтных или строительных работ. Поэтому, крепежные элементы, несмотря на свой маленький размер, играют очень большую роль.

Универсальные системы – это компания, которая является изготовителем высококачественного и надежного крепежа. Наш крепеж устойчив к механическим нагрузкам, действию огня, и другим факторам, которые способны деформировать крепеж и вывести из строя конструкцию. Поэтому, любой крепеж от Универсальные системы – залог прочности соединений.

вернуться >