Проволочные лотки WireTray – для чего они используются?

Проволочные лотки WireTray – для чего они используются?

От качества прокладки кабелей любого назначения зависит работа информационных и других сетей в целом. Лишняя пыль, повышенная температура могут стать причиной выхода из строя всей кабельной системы. В таких случаях актуально использование проволочных или сетчатых лотков для прокладки кабелей. Компания Универсальные системы предлагает проволочные лотки WireTray, которые, как и вся производимая и реализуемая продукция нашей компании, отличается надёжностью и высокими эксплуатационными качествами. Где же можно использовать проволочные лотки и для чего?

  • Для вентиляции кабеля. В любых промышленных помещениях, требующих прокладки кабелей, актуально использование лотков для кабеля. Проволочный лоток WireTray обладает открытой и от того более лёгкой конструкцией, чем у сплошных лотков. Его использование целесообразно при прокладке кабеля в помещениях с повышенными требованиями, если необходимо охлаждение или естественная вентиляция. Открытая и облегчённая конструкция проволочного лотка обеспечивает отличную вентиляцию за счёт сплетения стальных прутьев.
    Проволочный лоток WireTray
    Проволочный лоток WireTray
  • Для лёгкого доступа к кабелю для его обслуживания. Благодаря всё той же открытой конструкции, кабельную трассу легко можно очистить от пыли и загрязнений, которые могут существенно увеличить вес кабелей, что может привести к провисанию и даже обрыву. Проволочный лоток для кабеля позволяет легко и быстро обслуживать кабельную трассу специальным персоналом. Для этого нет необходимости снимать секции лотков.
  • Для быстрого и нетрудоёмкого монтажа. Для монтажа проволочного лотка не требуется специальное оборудование. Достаточно минимального набора инструментов и навыков их использования. Таким образом монтаж осуществляется быстро и легко.
  • Для создания нестандартных и сложных конструкций. Используя проволочные лотки WireTray, можно создать конструкции разной сложности, для этого необходимы несложные соединительные элементы.

За последние годы использование сетчатых лотков становится всё более востребованным. Мы предлагаем нашим клиентам огромный ассортимент крепежей, соединительных элементов для удобного монтажа и надёжности систем.

Сохранить

вернуться >