Проводим коммуникации правильно

Проводим коммуникации правильно

Важность надежной работы инженерных систем сложно переценить. Поэтому нужно использовать качественные комплектующие и пользоваться помощью специалистов.

Монтаж инженерных систем: важная часть расходов

Те из нас, кто впервые сталкивается с процессом строительства дома, не всегда представляют себе, что возведение стен и крыши – это далеко не все затраты, которые необходимо понести. Равно, как и заказчики крупных строительных проектов не знают, что стоимость монтажа коммуникаций составляет в среднем 25-40% от общих затрат на строительство. Монтаж инженерных систем включает в себя вентиляцию, отопление, электроснабжение, канализацию, водоснабжение и некоторые другие работы. Наша компания занимается производством качественных комплектующих, которые применяются для монтирования систем разной степени сложности. Также мы предоставляем консультативную помощь по всем вопросам, связанным с использованием продукции нашего производства.

Крепление к балкам – что использовать

Прокладка инженерных систем является достаточно сложным видом работ, так как нужно произвести крепление трубопроводов, кабельных трасс к различным видам поверхностей – стенам, потолку, полу, которые могут быть бетонными, кирпичными, деревянными и прочими. Один из видов монтажных работ – крепление к балкам. Для крепления применяются различные виды приспособлений: скоба-зажим, болты, хомуты, консоли, подвески и другие. Для изготовления крепежных приспособлений чаще всего используют сталь с цинковым покрытием, которая обладает высокой прочностью, упругостью и устойчивостью к коррозии.

Подвес лотков металлических

Для монтажа кабельных трасс применяют различные виды подвесов для лотков. Подвес лотков осуществляется с помощью ряда элементов: кронштейнов, скоб, стоек, держателей и других. Монтировать трассу можно на потолке, стенах, полу. Использование готовой системы подвесов позволяет удобно и быстро произвести монтаж кабельной трассы. Стальные элементы с цинковым покрытием смогут прослужить до 10 лет и более при условии соблюдения правил эксплуатации.

вернуться >