Монтаж коммуникаций: о чем нужно знать

Монтаж коммуникаций: о чем нужно знать

Монтаж инженерных систем – это важный этап

Построить каркас дома — это только полдела, необходимо произвести монтаж инженерных сетей, на которые выделяется до 40% всех затрат на строительство. Инженерные системы включают в себя отопление, канализацию, электроснабжение, водопровод, вентиляцию. Монтаж инженерных систем — обязательный этап работ при возведении любого здания, будь это жилое, офисное или производственное помещение. Грамотный монтаж производится только опытными специалистами, которые начинают работы с составления проекта коммуникаций, затем производят необходимые рассчеты стоимости и закупку оборудования и материалов.

Обращаем внимание на то, что качество используемых в монтаже материалов играет исключительно важное значение в процессе дальнейшего функционирования коммуникаций. Соответствующие принятым стандартам качества и безопасности комплектующие — это гарантия того, что все сети в помещении прослужат полный гарантийный срок и не будут причиной поломок и аварий. Не менее важно, чтобы монтаж коммуникаций производился опытными специалистами. Не стоит экономить на материалах и профессионалах — так вы можете быть уверены в том, что проблем с коммуникациями в первые годы после ввода их в эксплуатацию не последует.

Профиль для монтажа STRUT

Монтажные профили предназначаются для крепления систем вентиляции и трубопроводов. Они используются в сочетании с хомутами для труб, крепежными деталями. Системы монтажных профилей хорошо подходят для организации несущих и опорных конструкций. В процессе монтажа с помощью профилей необходимо учесть уровень нагрузки, степень воздействия внешних факторов (влажность, температура).

Одним из наиболее универсальных решений является профиль для монтажа STRUT от компании «Универсальные системы». Это надежный элемент, применяемый во многих странах. Профиль STRUT позволяет создавать опорные конструкции и монтажные схемы к любому типу коммуникаций. Система профилей является болтовой, в ней полностью отсутствуют сварные соединения. Это очень удобно, так как при необходимости можно легко произвести модификацию или демонтаж ненужных элементов, нарастить нужные детали.

вернуться >