Монтаж инженерных сетей: надежнее, технологичнее, дешевле

Монтаж инженерных сетей: надежнее, технологичнее, дешевле

«Универсальные системы» упростит монтаж инженерных сетей

Монтажные работы были и остаются сложным и ответственным делом. Качество комплектующих, правильно продуманный и реализованный рабочий процесс, оптимизация и уровень трудозатрат — все имеет большое значение. Компания «Универсальные системы» производит и реализует монтажные системы для инженерных сетей разнообразного назначения. Вся наша продукция отвечает отечественным и мировым стандартам. Мы понимаем, насколько важно сегодня предоставить покупателю продукцию, которая будет высокотехнологичной и качественной. Внедряя новые разработки и оптимизируя производственный процесс, наша компания предлагает конкурентоспособную продукцию по привлекательным ценам.

Струбцина М8 — незаменимый элемент для монтажа

Не всегда крепеж элементов вентиляции или воздуховодов возможен к поверхности потолка. иногда требуется закрепиться на строительной конструкции. В таком случае применяют подвес с помощью резьбовых шпилек и монтажных струбцин. Монтажная струбцина предназначается для крепления шпильки на различных металлических балках: швеллерах, двутаврах, уголках. Далее на шпильке уже подвешивают инженерные системы – трубопроводы, электротехнические лотки, воздуховоды и т.д. Приспособление представляет собой чугунную основу с подвижным зажимом (стальной болт), который надежно фиксирует струбцину на боковой поверхности металлического профиля. Когда струбцина зафиксирована на несущем профиле, в ее раму монтируется шпилька, с помощью которой монтажник выполняет подвес воздуховода на требуемой высоте. Наиболее популярный вид — струбцина М8. Струбцина монтажная М8 имеет предельно допустимую нагрузку 226 кг. Удобство использования позволяет применять монтажные струбцины при монтаже разных инженерных сетей. Альтернативный способ с использованием кронштейнов и сверлением отверстий менее выгодный и более медленный.

Подвес лотков для прокладки кабельной трассы

Для крепления кабельных лотков к потолку и стеновым поверхностям применяют специальные подвесы лотков. Наиболее распространены С-образный и V-образный подвесы. Все подвесы имеют различные размеры и максимальную нагрузку, изготавливаются из оцинкованной стали. С-образный подвес лотков крепиться непосредственно к потолку или несущему профилю. А лоток монтируется к подвесу с помощью винта и гайки. V-образный подвес обычно применяют для монтирования кабельной трассы к профнастилу с помощью шпильки. Такой способ применим для прокладки кабельной сети на предприятиях, в складских помещениях. С помощью шпильки для подвеса лотка, которая крепиться в струбцине, можно организовать прокладку трассы на нужной высоте.

вернуться >