Крепежные элементы для инженерных систем

Крепежные элементы для инженерных систем

Компания «Универсальные системы» – это сочетание классики и новизны

Многие монтажные работы в нашей стране по-прежнему ведутся с использованием устаревших схем, тогда как мировая практика диктует новые стандарты. Компания «Универсальные системы» не только внедряет новейшие разработки, которые повышают скорость монтажа, улучшают качество и функционал инженерных систем, но и оказывает консалтинговые услуги, проводит семинары для обучения специалистов. Наша продукция прошла тестирование и сертификацию, она готова к эксплуатации в различных условиях. В каталоге представлены как проверенные временем и опытом работы решения, так и новинки, которые недавно появились на рынке.

Лента монтажная перфорированная: просто и эффективно

Одним из самых востребованных элементов при креплении инженерных систем является монтажная перфолента. Она представляет собой изделие из оцинкованной по методу Сендзимира стали толщиной от 0,5 до 2 мм, имеет ширину до 2-3 см. Лента монтажная перфорированная имеет небольшой вес, но достаточную прочность, что позволяет использовать ее для закрепления элементов вентиляционной или других инженерных систем. Наличие множественных отверстий значительно облегчает процесс монтажа. Лента монтажная имеет длительный срок эксплуатации благодаря высокой коррозийной устойчивости. Сфера применения перфоленты широка: с ее помощью осуществляют прокладку инженерных систем в торгово-развлекательных центрах, спортивных сооружениях, офисных и жилых зданиях, на промышленных объектах. Качественный и недорогой крепежный материал, которым является монтажная перфорированная лента, применим для монтажа горизонтальных систем, в качестве крепежа элементов систем к несущему профилю, с использованием болтов, гаек, резьбовых шпилек.

Профиль для монтажа оцинкованный

В процессе монтажа инженерных систем специалистами используется большое количество различных элементов, в том числе и профили. Профиль для монтажа может иметь различную конструкцию и назначение, но чаще всего применяется С- и U-образный вариант. Оба профиля обычно используют как несущий элемент для монтажа воздуховодов, кабельной проводки, для крепления инженерных систем к несущей конструкции. С-образная форма профиля позволяет выдерживать большие нагрузки, а U-образный профиль более дешевый. Основными преимуществами монтажного профиля является длительный срок службы, устойчивость к атмосферному и химическому влиянию, гибкость и простота монтажа, а также невысокая стоимость. Компания «Универсальные системы» представляет монтажный профиль STRUT, популярный во всем мире благодаря высокой надежности и функциональности. STRUT-профиль позволяет быстро создать опорную конструкцию и монтажную схему любой сложности. Все крепления в системе болтовые, никаких сварных соединений нет. Это значительно упрощает модификацию или демонтаж элементов системы.

вернуться >