Как легко и быстро закрепиться в потолке из профнастила?

Как легко и быстро закрепиться в потолке из профнастила?

Профилированный стальной лист или профнастил – прекрасный современный материал, популярность которого растёт каждый день. Он представляет собой стальной лист с трапециевидным гофром, который в зависимости от назначения, может быть покрыт всевозможными полимерами.

Преимущества профилированных стальных листов для потолков

Профилированные листы для потолков
Профилированные листы для потолков
Профнастил для потолков используется в основном в промышленных зданиях и сооружениях. Благодаря своей конструкции такие потолки способны скрыть всевозможные коммуникации, повысить звукоизоляцию. Также важным преимуществом профнастила является его лёгкий вес, благодаря чему его транспортировка и монтаж не составляет проблем. Он легко крепится к любым поверхностям – дереву, металлу, камню, то есть профнастилом можно покрыть любые горизонтальные и вертикальные поверхности – стены, крыши, потолки. Благодаря легкости этого материала, его можно достаточно легко закрепить на высоте, а затем к нему крепить листы гипсокартона для подвесных потолков и т.д. Для того чтобы облегчить крепление профлистов, применяют саморезы. Когда потолок уже готов, крепление к нему обеспечивается за счёт фиксаторов в профнастиле.

Фиксаторы для закрепления в потолке из профнастила

Фиксатор в профнастил
Фиксатор в профнастил
Быстро закрепиться в потолке из профнастила позволяет специальный фиксатор. В зависимости от того, что необходимо закрепить, используются разные виды фиксаторов. Это фиксатор в профнастил для трубы, для перфорированной ленты, с отверстием для карабинов, болтов, крюков и т.д., под шпильку или под стержень. Все они быстро монтируются в профилированный лист, способны выдерживать большую статическую нагрузку.

Надёжность фиксаторов для закрепления в потолке из профнастила

Благодаря термодиффузионному цинкованию, фиксаторы очень надёжны. При механических ударах, больших нагрузках и деформации изделий покрытие не откалывается. Такое покрытие также устойчиво к коррозии, металл не становится хрупким.

вернуться >